Шоколадные конфеты с алкоголем
О чём курс
Освойте профессиональную технику создания конфет с алкогольными начинками, сочетающую глубокую теорию и работу со сложными вкусовыми профилями. Программа фокусируется на трех технологиях приготовления начинок и правильной заготовке фруктово-ягодных основ, что позволяет создавать десерты с мягкими, жидкими и плотными текстурами. Вы научитесь работать с корпусными, обливными конфетами и технологией создания сахарного корпуса, освоив сочетания от классического шоколадного ликера до авторских миксов с травами и специями. Материал ориентирован как на действующих шоколатье, так и на предпринимателей, планирующих запуск нишевого продукта.
Программа обучения
- Вводные лекции по особенностям формирования алкогольных начинок
- Подготовка фруктов и ягод для алкогольных начинок
- Корпусные конфеты с мягкой алкогольной начинкой
- Ганаш с шампанским и медом, гель из клубники, манго и апельсинов
- Ганаш с шоколадным ликером, гель из яблочного сока, клюквы с кинзой и цедрой лайма
- Ганаш с красным сухим вином, эстрагоном и ежевикой; карамель из малины и розы; хрустящий слой с фундуком
- Корпусные конфеты с жидкой алкогольной начинкой
- Темный шоколад: мандарин, Кава, Флер де оранж
- Белый шоколад: сухой вермут, мята, базилик, клубника и душистый перец
- Темный шоколад: Россо вермут, ром, яблочный сок, цитрусовые
- Обливные конфеты с плотной алкогольной начинкой
- Темный шоколад: ганаш с кокосовым ликером, банановым пюре и гуавой; карамель с фундуком
- Молочный шоколад: ганаш с кофейным ликером и карамельным шоколадом, карамель из маракуйи с майораном
- Темный шоколад: ганаш на белом шоколаде с водкой, цитрусами и кардамоном; желе из цитрусовых
- Обливные конфеты с сахарным корпусом
- Вишня и цветочный ликер
- Манго в сиропе из апельсинового сока и кампари
- Изюм в сиропе из облепихи, клубники с пряностями и бренди
Теги курса
Другие материалы автора 8
ОП Ольга Пениоза, Олег Хотько Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.