Многие люди годами живут с чувством несправедливости, неосознанно провоцируя конфликты в надежде, что окружающие наконец догадаются об их страданиях и «исправят» ситуацию. На этой публичной консультации разбираются механизмы возникновения обиды и жалости к себе, которые мешают человеку быть счастливым и отравляют жизнь его близким. Внутри рассматриваются сценарии поведения, при которых люди годами ждут «раскаяния» от окружающих или театрально изображают скорбь, а также способы выйти из этого замкнутого круга страданий.
Очень интересная лекция в формате «вопрос-ответ». Основная мысль о том, что для предотвращения обид нужно сразу открыто говорить о своих чувствах, изложена доступно и просто. Рекомендую к просмотру, планирую отслеживать другие материалы этого психолога.
Всё понравилось. Минусы — в другом отзыве
Информация подана понятно и доступно. Автор предлагает конкретные правила и алгоритмы действий, которые удобно практиковать.
Отсутствует глубина, из-за чего курс не хочется пересматривать. Автор часто уходит от прямых ответов на вопросы о том, как поступить в конкретной ситуации.
Лекция без воды, содержит только четкие ответы, полезные для тех, кто готов меняться.
Автор постоянно повторяет одни и те же правила, которые уже известны.