Терапевтическая диетология. Часть 1

10 участников

О чём курс

Диетология выходит за рамки подсчета калорий, становясь инструментом для активации лечебных протоколов при острых и хронических заболеваниях. Вы научитесь подбирать рацион для коррекции возрастных изменений и поддерживающей терапии при сложных патологиях.

В этой части курса разбираются принципы построения адаптивного питания, которые помогают специалистам превентивной медицины и нутрициологам эффективно дополнять назначенное врачами лечение. Основной акцент сделан на разборе клинически значимых систем питания и их применении для разных групп пациентов — от детей до людей с аутоиммунными и онкологическими диагнозами.

Программа обучения

  • Изучение существующих классических рекомендаций лечебного питания (система Певзнера) и оценка их актуальности в современной медицине
  • Разбор различных видов адаптивных систем питания в зависимости от патологии и возраста
  • Основы детской диетологии
  • Диетологическая работа со сложными пациентами (аутоиммунные, диабетические и онкологические больные)
Складчина создана 10 декабря 2021 г. · описание обновлено 26 марта 2026 г.

Теги курса

Профессии

Другие материалы автора 12

ММ Мария Моргунова Все материалы
3 348 ₽