Сезонный аллергический ринит: все, что нужно знать пациенту
О чём курс
Избавьтесь от неопределенности при сезонной аллергии, научившись отличать её симптомы от простуды и COVID-19. Этот материал от кандидата медицинских наук и аллерголога Сергея Масальского помогает разобраться в причинах реакции на пыльцу и дает четкий алгоритм действий для облегчения состояния. Внутри — методы доврачебной самопомощи, рекомендации по диете и организации быта для снижения контакта с аллергенами, а также разбор того, почему аллергический ринит может перерасти в астму. Курс ориентирован на пациентов и родителей детей с аллергией, предоставляя структурированную базу для подготовки к визиту к врачу и контроля заболевания.
Программа обучения
- Причины и механизмы развития аллергии на пыльцу
- Дифференциальная диагностика: аллергия, простуда, COVID-19
- Методики обследования: какие анализы сдавать и что они означают
- Методы элиминации аллергенов (избегание контакта с пыльцой)
- Диетотерапия при поллинозе
- Аптечные средства для доврачебной самопомощи
- Профилактика осложнений и переход ринита в астму
- Иммунотерапия и прогноз заболевания
Теги курса
Отзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.