Управление стыдом
О чём курс
О чём курс
Автор разбирает деструктивное чувство стыда, влияющее на психологическое состояние, физическое здоровье, реализацию и отношения, и предлагает методики для своевременного распознавания эмоциональных триггеров, экологичного проживания сложных состояний и трансформации стыда в личный ресурс.
Для кого
Программа рассчитана на тех, кто:
- испытывает постоянное чувство собственной неполноценности или недостаточности в роли родителя, партнера или эксперта;
- боится проявлять себя, начинать новое и совершать ошибки, из-за чего избегает действий;
- живет в постоянном напряжении и страхе осуждения окружающими;
- сталкивается с психосоматическими проблемами, которые автор связывает с подавленным стыдом (заболевания дыхательных путей, щитовидной железы, нарушения обмена веществ).
Что внутри
В программе рассматриваются различия между нарциссическим и здоровым стыдом, механизмы возникновения стыда за других людей, а также его связь с расстройствами пищевого поведения и другими формами зависимостей. Практическая часть включает специальные упражнения на поведенческое перепрограммирование и трансформационные нейропрактики для проработки глубинных установок неполноценности.
Формат
Обучение включает два практикума продолжительностью по 2–2,5 часа, прикладные упражнения и две гипнопрактики.
Программа обучения
- День № 1 «В рабстве стыда»
- Нарциссический стыд. Здоровый стыд. Что общего и в чем разница?
- Как экологично проживать стыд и не свалиться в невроз
- Как избавиться от стыда за других?
- Упражнения на работу с чувством стыда, которые помогут вам понять причину вашего подавленного стыда и адекватно реагировать на его проявления, не скатываясь в состояние беспомощного пристыженного ребенка
- Трансформационная нейропрактика «Работа с состоянием своей неполноценности»
- В результате 1 дня:
- Видите проявления стыда в вашей жизни и эффективно им управляете
- Перестали «бегать» от стыда и делаете уверенные шаги к тому, что откладывали на потом
- Учитесь дистанцироваться от чужих эмоций и не брать на себя ответственность за чужой позор
- Сможете использовать стыд как ресурс и перестанете быть его рабом
- Чувствуете себя полноценным и наполненным и умеете вызывать это состояние в любое время и в любом месте
- День № 2 «Стыд как корень болезней»
- Стыд и расстройство пищевого поведения (и другие зависимости)
- «Болезни стыда»: болезни дыхательных путей, ангины, ларингиты, щитовидная железа, гипогликемия, сахарный диабет
- Упражнения, которые смогут перепрограммировать поведение и выйти из зависимости
- Трансформационная нейропрактика «Работа с чувством недостаточности»
- В результате 2 дня:
- Понимаете истинные причины своих зависимостей и умеете останавливать себя от влечения
- Чувствуете себя здоровым человеком и знаете причины своих болезней
- Знаете, как не усугубить их и с чего начать путь выздоровления
- Знаете, как менять свое поведение «на раз-два»
- Чувствуете себя достаточным и достойным самого лучшего!
Теги курса
Другие материалы автора 4
МТ Мария Тимошенко Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.