Evidence-based Language Learning and Teaching
О чём курс
Преподавание иностранных языков часто строится на интуиции или устаревших традициях, в то время как доказательный подход позволяет использовать только те методы, эффективность которых подтверждена масштабными научными исследованиями. Курс переводит результаты мета-анализов и статей из международных реферируемых журналов на понятный язык для учителей. Внутри — анализ таких тем, как исправление ошибок, влияние родного языка на обучение, когнитивные механизмы памяти и внимания, а также разбор конкретных примеров из учебников с точки зрения доказательной эффективности. Материалы курса помогут выстроить стратегию обучения на фундаменте нейронаук и когнитивной психологии.
Программа обучения
- Блок 1. Теория
- Лекция 1. Why do we need an evidence-based approach?
- Лекция 2. Science and neuroscience
- Лекция 3. Psychology and cognitive science
- Лекция 4. Second language acquisition
- Лекция 5. Educational research
- Блок 2. Практика
- Лекция 6. Using empirical research and science
Другие материалы автора 12
ПК Полина Кордик Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.