Миофасциальный релиз (МФР руками)

17 участников

О чём курс

Избавьтесь от болей в пояснице, отеков голени и головных болей с помощью техник самостоятельного восстановления мышц. Этот курс помогает как профильным специалистам в области реабилитации и массажа, так и обычным людям разобраться в причинах мышечных дисфункций и устранить их без посещения кабинета реабилитолога.

В основе материала лежит методика миофасциального релиза (МФР), направленная на работу с 25 ключевыми мышцами человеческого тела. Внутри — 21 тематический выпуск, где подробно разбираются анатомические особенности, приемы воздействия и методы включения неработающих мышц. Для закрепления знаний к каждому уроку предусмотрен контрольный тест, позволяющий объективно оценить усвоение материала.

Результатом обучения станет навык самостоятельной диагностики и устранения мышечных зажимов, что значительно повысит эффективность работы для профессионалов и позволит оказывать первую помощь себе и близким при физическом дискомфорте.

Программа обучения

  • 21 выпуск с теорией и практикой восстановления мышц
  • Разбор 25 мышц и приемов работы с ними
  • 21 контрольный тест (по одному к каждому выпуску) для проверки знаний
Складчина создана 18 февраля 2022 г. · описание обновлено 26 марта 2026 г.

Теги курса

Профессии

Другие материалы автора 2

НК Никита Килин Все материалы
814 ₽ 5 900 ₽