VII Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии
О чём курс
О конференции
Мероприятие, организованное Московским институтом психоанализа, объединяет специалистов в области психологии для обсуждения актуальных вопросов науки и практики. Главная цель события — создание площадки для профессионального диалога, презентации авторских методик и анализа фундаментальных психологических проблем. В фокусе внимания участников находятся вопросы мотивации, глубинные аспекты личности и механизмы психологической адаптации в сложных жизненных обстоятельствах.
Для кого
Событие ориентировано на специалистов и будущих профессионалов в сфере душевного здоровья:
- практикующих психологов и психотерапевтов;
- научных исследователей;
- студентов профильных высших учебных заведений;
- специалистов в области реабилитации и паллиативной помощи.
Формат и содержание
Программа конференции построена на сочетании теории и практического опыта. В структуре мероприятия предусмотрены пленарные заседания с ключевыми докладами, а также серия авторских мастерских, где демонстрируется применение подходов непосредственно в клиентской практике. Значительный акцент сделан на междисциплинарный подход и интеграцию различных психотерапевтических школ.
Одним из ключевых событий заявлена вечерняя лекция профессора Шуламит Крейтлер из Тель-Авива. Ее выступление посвящено социально значимой теме — поиску смысла у онкологических пациентов. Доклад раскрывает экзистенциальные аспекты человеческого бытия в критических ситуациях и представляет интерес для клинических специалистов.
Организатор
Идейным вдохновителем и организатором конференции выступает доктор психологических наук, профессор Дмитрий Алексеевич Леонтьев. Его опыт научной и преподавательской деятельности в НИУ ВШЭ и МГУ им. М. В. Ломоносова, а также руководство исследовательскими лабораториями определяют концептуальный и научный уровень программы.
Материал не заменяет консультацию врача. Если что-то беспокоит, посоветуйтесь со специалистом.
Программа обучения
- Пленарные доклады и авторские мастерские: Леа Веденски (Тель-Авив) Н.В. Гришина (С.-Петербург) С.Б. Есельсон (Ростов н/Д) В.Е. Каган (Берлин) Е.Р .Калитеевская (Москва) С.В. Кривцова (Москва) Д.А. Леонтьев (Москва) А.М. Лобок (Екатеринбург) Е.С. Мазур (Москва) Е.Е.Сапогова (Москва) А.И.Сосланд (Москва) Вечерняя лекция профессора Шуламит Крейтлер (Тель-Авив) «Поиск смысла у больных раком».
Теги курса
Другие материалы школы 12
МИ Московский институт психоанализа Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.