Моделирование блочного теплового пункта в Autodesk Revit MEP
О чём курс
Оптимизируйте процесс проектирования тепломеханических решений, освоив создание полноценной BIM-модели блочного теплового пункта и автоматическую генерацию рабочей документации. В основе программы лежит создание интеллектуальных семейств оборудования и трубопроводной арматуры, а также настройка шаблонов для соответствия требованиям ГОСТ.
В ходе обучения вы пройдете путь от настройки рабочей среды и создания файла общих параметров до формирования финальных изометрических видов и спецификаций. Материал охватывает моделирование узлов ввода и блоков теплообменников, позволяя автоматизировать получение данных по всем элементам системы.
Программа обучения
- Знакомство с курсом:
- 1.1. Основное назначение курса;
- 1.2. Основные преимущества курса для работы с разделом ТМ блочного теплового пункта;
- 1.3. Создание проекта (Основы проекта);
- 1.4. Создание и настройка листа общих данных;
- 1.5. Создание и настройка титульного листа.
- Разработка фрагмента тепловой схемы узла ввода:
- 2.1. Создание файла общих параметров (ФОП);
- 2.2. Создание семейств тепловой схемы (кран, фильтр, термометр, марка);
- 2.3. Настройка типов линий тепловой схемы;
- 2.4. Оформление тепловой схемы (создание чертежного вида и вынос элементов схемы, оформление участка тепловой схемы, создание спецификации, размещение готовых видов на листе).
- Создание семейств для работы с БТП:
- 3.1. Создание рамы для узла ввода;
- 3.2. Создание рамы для блока отопления;
- 3.3. Создание теплообменника НН14A;
- 3.4. Создание расширительного бака WRV 300;
- 3.5. Создание крана шарового стального под приварку Ду50;
- 3.6. Создание фильтра сетчатого латунного Ду25;
- 3.7. Загрузка ФОП в проект и заполнение параметров семейств.
- Разработка модели узла ввода:
- 4.1. Размещение рамы узла ввода в модели, создание и оформление видов рамы.
- 4.2.1. Моделирование трубопроводной системы Т1;
- 4.2.2. Установка трубопроводной арматуры системы Т1;
- 4.2.3. Оформление узла ввода Т1, размещение вида на лист;
- 4.2.4. Размещение экспликации трубопроводной арматуры на лист
- 4.3.1. Моделирование трубопроводной системы Т2/Т94;
- 4.3.2. Установка трубопроводной арматуры системы Т94;
- 4.3.3. Оформление узла ввода Т2/Т94, размещение вида и спецификации трубопроводной арматуры на лист.
- 4.4. Создание и оформление планировки узла ввода, размещение оформленных видов на листе.
- 4.5. Создание и настройка изометрических видов узла ввода;
- 4.6. Размещение изометрических видов узла ввода на лист.
- Разработка блока теплообменников отопления:
- 5.1. Размещение рамы узла отопления и оборудования в модели;
- 5.2. Моделирование трубопроводной системы Т2, Т22;
- 5.3. Моделирование трубопрово
Теги курса
Другие материалы школы 4
R Reegigroup Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.