Когнитивно-поведенческая терапия тревоги о здоровье
О чём курс
Постоянный мониторинг телесных ощущений и бесконечные проверки состояния здоровья становятся патологическим циклом для миллионов людей. Вебинар раскрывает механизмы ипохондрических состояний и предоставляет инструменты для работы с ними через когнитивно-поведенческий подход.
Внутри разбираются отличия нормальной заботы о здоровье от ипохондрического расстройства, специфика работы при генерализованном тревожном и соматоформном расстройствах. Участники изучают когнитивную модель тревоги и учатся применять конкретные интервенции для прерывания охранительного поведения пациентов. Материал ориентирован на специалистов, работающих с клиентами, склонными к чрезмерной и необоснованной проверке своего физического состояния.
Программа обучения
- Тревога о здоровье: норма и патология.
- Психические расстройства, связанные с тревогой о здоровье (ипохондрическое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, соматоформное расстройство и пр.).
- Когнитивная модель тревоги о здоровье.
- Основные компоненты КПТ тревоги о здоровье: интервенции и практические примеры их применения.
Теги курса
Другие материалы автора 5
ОС Ольга Сазонова Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.