Плюсы: актуальная информация, полезный контент
Полезный курс, даже несмотря на то, что он от 2020 года. В нем много информации, которая не теряет актуальности. Очень рекомендую следить за курсами этого автора, не пожалеете!
↗ Колористика интерьераПлюсы: глубокая информация, качественный материал
Полезная и глубокая информация, хороший качественный материал. Спасибо организатору! Очень жду еще курсов Дарьи Казанцевой.
↗ Колористика интерьераПлюсы: интересный материал, структурированность, доступная подача
Минусы: отсутствие референса хурмы
Очень интересный материал по работе с цветами. Понравилась структурированность материала и подача: просто и доступно. Не хватило референса хурмы, так как нет ее под боком. Хотя, как я поняла, автор курса умышленно так поступила, чтобы рисовали с натуры.
↗ Углубленная теория цвета. Натюрморт с хурмойПлюсы: обстоятельная и подробная подача, полезные советы по живописи, безукоризненная организация
Минусы: высокая стоимость красок при следовании рекомендациям по палитре
Очень люблю этого автора, она такая умничка! Без пафоса, все очень обстоятельно, подробно и по делу. Многие ее пояснения распространяются не только на акварельную технику, но и вообще на рисование и живопись в целом (например, как важно уметь делать в работе эффектные обобщения, подчеркивающие достоинства главного объекта). Очень довольна этим материалом! Единственный минус — если составлять палитру так, как она советует, разоришься на красках. Но я понимаю, что она использовала этот метод для облегчения наглядности и понимания. Сама я делала похожие упражнения по методу Бетти Эдвардс из ее книги о цвете, но все равно ставлю твердую пятерку за этот курс! Организатору отдельная благодарность, все безукоризненно.
↗ Углубленная теория цвета. Натюрморт с хурмойПлюсы: подробные объяснения, логичная подача материала, интересная подача цветового круга
Автор, как всегда, великолепно все объясняет. Очень подробно: что, куда и, главное, почему именно так. При нынешних курсах типа «повторяй за мной» такая подача материала встречается редко. Рекомендую и для новичков, и для изучающих акварель. Интересная подача цветового круга, такую еще не встречала, а на деле все правильно и логично.
↗ Углубленная теория цвета. Натюрморт с хурмой