Шарф платочной вязкой Relief спицами из мохера
Описание
О модели
Инструкция разбирает вязание спицами шарфа-шали с переходом оттенков из трех цветов, подходящего для утилизации остатков пряжи. В дизайне сочетаются классическая платочная вязка и простая техника интарсии для смены нити в середине ряда.
Особенности выполнения
Для первой половины шарфа применяются два стартовых цвета, а во второй половине один контрастный цвет заменяется на следующий, за счет чего формируется переход цвета. По словам автора, работа над изделием идет легко, не требует сложных расчетов и оказывает успокаивающий эффект.
Параметры и материалы
Шарф представлен в едином размере: 33 см в ширину и 250 см в длину. Заявленная автором плотность вязания составляет 22 петли и 28 рядов на образец 10х10 см спицами 3,5 мм.
Для работы понадобятся:
- Пряжа TreLiz Samskara (60% супертонкая мериносовая шерсть, 200 м / 50 г) — 1000 м трех цветов (400 м, 400 м и 200 м);
- Пряжа Filcolana Tilia (70% кид мохер, 30% шелк, 210 м / 25 г) — 1000 м;
- Круговые спицы 3,5 мм длиной 80 см;
- Трикотажная игла и крючок 4 мм для кисточек.
Теги
Другие материалы школы 12
В Вяжи.ру Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Эта схема сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке схемы будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены схемы. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.