Психологическое консультирование по методу PSY2.0 в работе с аллергическими реакциями

39 участников

О чём курс

Аллергия часто рассматривается как чисто медицинская проблема, однако данный курс исследует её через призму психосоматики и метода PSY2.0. Обучение базируется на результатах научного исследования, проведенного проектом «Наука PSY2.0».

Внутри разбираются следующие аспекты:

  • Психосоматическая природа аллергических реакций и стратегии психики, запускающие соматические проявления.
  • Интеграция методов: сочетание психологического консультирования с данными традиционной медицины, нутрициологии, гомеопатии и пониманием биохимических изменений в организме.
  • Практические инструменты: техники гипноза, работа с микробиомом и методы сенсорной интеграции.
  • Работа с запросами: демонстрация техник консультирования как для взрослых, так и для детей с разной аллергической симптоматикой.

Курс предназначен для специалистов в области психологии и психотерапии, желающих расширить инструментарий для работы с психосоматическими заболеваниями.

Программа обучения

  • Вводная часть. Основные понятия и техники при работе с запросами по аллергиям. Стратегии выбора терапевтических инструментов. Социальные факторы и вторичные выгоды как вектор глобальных психофизиологических изменений и реакций организма.
  • Практическое применение авторского метода PSY 2.0 как инструмента психологического консультирования (немедицинской психотерапии) при работе с психосоматическим компонентом аллергических проявлений. Результаты клинических, психофизиологических и психологических диагностик.
  • Методы инновационной диагностики аллергических реакций.
  • Гомеопатия при аллергии. Биохимия изменений в организме, при аллергических реакциях.
  • Стратегии психики для возникновения соматических проявлений. Психосоматическая природа аллергии.
  • Нутрициология. Основы питания, роль микробиома при различных видах аллергии.
  • Применение гипноза в работе с клиентами с аллергией. Развитие наблюдателя, гипнабельность, регресс.
  • Клиентский разбор: «Работа с аллергией по методу PSY2.0».
  • Детская психосоматика аллергических проявлений.
  • Психологические инструменты, метод PSY2.0 в работе с клиентами с различными аллергическими проявлениями.
  • Круглые столы с преподавателями курса (в Zoom).
Складчина создана 30 июня 2022 г. · описание обновлено 26 марта 2026 г.
862 ₽ 15 000 ₽