Продвижение в соцсетях
О чём курс
В партнерстве с: Пикчер, Red Keds, Лентач За 8 недель ты освоишь навыки, которые SMM-специалисты получают за год работы Доступ к 68 видеоурокам, продолжительностью 6 часов Что ты будешь уметь после курса Преподаватели Курс ведут эксперты в маркетинге, создатели многомиллионных сообществ в соцсетях, на которые ты подписан. Они придумывают мемы, что репостят месяцами, продвигают продукты и корпорации в соцсетях и точно знают, как тебе развиваться в профессии. Спойлер: Программа обучения 1. Начало работы Погружаемся в фундаментальные принципы работы с социальными сетями Рассказываем, что такое социальные и новые медиа, социальный граф и принципы вирусного распространения контента 2. Прописываем стратегию Выясняем цели и задачи бизнеса Анализируем продукт, рынок и конкурентов Составляем портрет целевой аудитории Ищем инсайты и формулируем сообщение бренда Определяем главные цели для соцсетей: имидж, прямые продажи или другое Практическое задание: Заполняем бриф с целями для SMM 3. Строим концепцию Выбираем ролевую модель бренда и tone of voice Прописываем, про что можно и нельзя шутить Формируем миссию и тематику Определяем KPI Практическое задание: Формируем tone of voice и концепцию площадок вашего бренда 4. Создаем контент Выбираем формат контента: видео, иллюстрации, тексты Пишем контент-план Учимся генерировать идеи Изучаем принципы создания day by day контента Разбираем типы контента: вовлекающий, познавательный, эмоциональный, новостной Работаем с мемами Учимся делать ситуативный SMM + Осваиваем инструменты для работы с контентом: системы отложенного постинга, аналитики, графические редакторы для непрофессионалов Практическое задание: Делаем примеры постов на основе стратегии и концепции 5. Продвигаем аккаунты Изучаем рекламные возможности Facebook, Instagram, ВКонтакте Учимся пользоваться сторонними сервисами аналитики Определяем тип продвижения и площадки + Разбираем лучшие кейсы: продвижение на широкую и узкую аудиторию Практическое задание: Делаем рекламное сообщение для Facebook, Instagram и ВКонтакте 6. Учимся продавать в соцсетях Определяем целевую аудиторию для продвижения Разрабатываем креативы, строим и проверяем гипотезы Строим воронку продаж 7. Работа с блогерами Решаем, когда они нужны Составляем медиаплан Оцениваем эффективность блогера + Изучаем особенности взаимодействия с блогерами Практическое задание: Составляем медиаплан на основе стратегии бренда 8. Формируем комьюнити вокруг соцсетей Комьюнити-менеджмент: основные принципы Учимся обрабатывать отзывы + Осваиваем методы антикризисного SMM: превращение негатива в лояльность Практическое задание: Тренируемся разрешать скандалы 9. Планируем бюджет Составляем сметы на кампанию Учимся планировать активности Практическое задание: Составляем смету с графиком 10. Выстраиваем отношения клиент vs исполнитель Определяем идеальную модель отношений «клиент-заказчик» + Даём обзор самых распространенных конфликтных ситуаций и способов их решения Скрытое содержимое.
Программа обучения
Программа курса пока не добавлена.
Теги курса
Другие материалы школы 7
C Contented Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.