26 Международная научно-практическая конференция "Арт-терапия сегодня"

1,0 16 участников

О чём курс

Арт-терапия становится ключевым инструментом для работы с эмоциональными травмами и постстрессовыми расстройствами, вызванными глобальными кризисами последних лет. Эксперты из пяти стран делятся проверенными методами терапии через искусство, которые помогают специалистам справляться с последствиями хронического стресса и помогать другим.

В материалах конференции разбираются техники преодоления эмоциональной травмы, включая подходы вынужденной миграции и реабилитации онкобольных. Особое внимание уделено сенсомоторной арт-терапии, нейрофизиологическим методам саморегуляции, а также развитию личной резилиентности специалиста.

Материал предназначен для психологов, педагогов, врачей и социальных работников. Изучение этих докладов позволит расширить рабочий инструментарий современными техниками работы с травмой и получить представление о текущем состоянии арт-терапевтического сообщества.

Программа обучения

  • 12 мая: Онлайн-день конференции
  • 13 мая: Онлайн-день конференции
Складчина создана 30 марта 2023 г. · описание обновлено 26 марта 2026 г.

Теги курса

Профессии
400 ₽ 3 900 ₽