Онлайн-школа

Smart-Planner: курсы онлайн-школы

Курсы и материалы школы

Авторы и преподаватели школы

Авторы и преподаватели, чьи материалы представлены в онлайн-школе. Сначала показаны участники с самой большой библиотекой.

Отзывы 3.6

Т
Тарса 27 ноября 2021 г.
★★★★★

+ отличный материал, грамотная подача

Отличный материал! Все хорошо и грамотно подано, доволен и самим курсом, и подачей. Благодарю организатора.

Визуальные заметки от А до Я
L
Laura Palmer 16 сентября 2021 г.
★★☆☆☆

− Выбран неудачный шрифт: при распечатке буквы становятся нечитаемыми. Понятие «шаблон» используется некорректно: вместо полноценных блоков для планирования представлены отдельные разрозненные страницы. Заявленное количество шаблонов не соответствует действительности. Оформление страниц примитивное, многие блоки не несут функциональной нагрузки и легко заменяются обычным листом в клетку. Календари и датированные блоки просрочены, что делает их непригодными для использования.

Pdf-шаблоны для планирования
М
Малышка Тутси 16 мая 2019 г.
★★★★★

+ подходит для новичков, полезные фишки по интеллект-картам, вдохновляет на создание конспектов

− тема буллет-джорнал раскрыта мало, неуверенная подача материала

А мне понравилось! Я новичок в этом деле, сразу скажу. Этот курс как введение в тему визуальных заметок — самое оно. У меня с конспектами были проблемы, а тут с таким удовольствием я его нарисовала, что меня это очень обрадовало. Много полезных фишек узнала по поводу интеллект-карт. Насчет буллет-джорнал тема раскрыта крайне мало. Девушки говорили неуверенно, особенно первая. Но я довольна. Спасибо.

Визуальные заметки от А до Я
d
dayholiday 18 апреля 2019 г.
★★★★☆

+ хорошая организация, помогает побороть страх чистого листа, мотивирует

− мало познавательной информации, не соответствует описанию

Организацией складчины я очень довольна! А вот материал заявленного в описании курса не дает. Он получился больше вдохновляющим и мотивирующим, чем познавательным. Новой информации для меня не было, а вот «страх чистого листа» я поборола и нарисовала свой первый конспект по этому курсу, который получился довольно-таки небольшим и емким. Этого от курса я и ждала. Попробую нарисовать еще несколько конспектов. Эти штуки для меня больше для развлечения, чем для усваивания новой информации.

Визуальные заметки от А до Я
S
Stormrage 15 апреля 2019 г.
★★☆☆☆

− материал устаревший, невыполненные обещания по техникам запоминания, поверхностная информация

Разочарована, мне совершенно не понравилось. То, о чём идёт речь в 1-м вебинаре — это что-то смеху подобное, я так вела конспекты 10 лет назад и без всяких предварительных мастер-классов. 2-й вебинар (про визуал) тоже мимо, но вполне может понравиться тем, кто любит дудлинг, клеить наклейки и т. п. Основная моя претензия в том, что авторы обещали поделиться техниками, как лучше запоминать до 90% информации и экономить время при работе. В итоге сказано по данной теме было минимум: повтори сразу, как закончил, поглядывай в конспект и что-нибудь из него применяй. Вот это открытие! Короче, лучше бы я пересмотрела Ягодкина еще один раз.

Визуальные заметки от А до Я