Тренажеры к 25 заданию ЕГЭ по русскому языку
О чём курс
Отработка навыка поиска средств связи между предложениями для успешного выполнения 25 задания ЕГЭ по русскому языку. Сборник включает 116 тематических блоков с заданиями и подробными комментариями к ответам. Материал сфокусирован как на классических средствах связи, таких как местоимения, союзы, лексические повторы и синонимы, так и на сложных случаях, вызывающих наибольшее количество ошибок на экзамене. Пособие разделено на обучающие упражнения с короткими предложениями для закрепления теории и тренировочные комплексы на текстах экзаменационного уровня сложности.
Программа обучения
- Разделы по средствам связи:
- Личные, притяжательные, определительные и указательные местоимения
- Наречия
- Лексический повтор
- Формы слова
- Однокоренные слова
- Союзы
- Синонимы и контекстные синонимы
- Антонимы и контекстные антонимы
- Разбор сложных случаев (относительное местоимение «который», видовые пары глаголов)
- Аналитические комплексы:
- Оценка верности предложенного ответа
- Самостоятельное определение средств связи
Теги курса
Отзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.