Сокотра: экспедиция в сердце острова драконьей крови
О чём курс
Откройте для себя один из самых изолированных и загадочных уголков планеты, где сохранились реликтовые виды животных и растений, не встречающиеся больше нигде в мире. Зоолог и натуралист Михаил Бережной делится опытом двухнедельной экспедиции на архипелаг Сокотра, расположенный в Индийском океане. В фокусе внимания — уникальная фауна, ландшафтное разнообразие от каньонов и дождевых лесов до песчаных дюн, а также быт и культура местных жителей. Вы узнаете о специфике полевых исследований в труднодоступных местах и увидите, как выглядит природа, практически не затронутая современной цивилизацией.
Программа обучения
- Особенности географического положения и изоляции архипелага Сокотра.
- Биоразнообразие острова: эндемичные виды животных и растений.
- Природные ландшафты: мангровые зоны, пещерные системы, дождевые леса и горные дюны.
- Социокультурный портрет населения архипелага.
- Практический опыт организации экспедиции в условиях дикой природы.
Другие материалы автора 2
МБ Михаил Бережной Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.