Шахматы Жертвы по всей доске
О чём курс
О курсе
Женские международные мастера Ирина Бараева, Марина Ниязгулова, Диана Дорошенко и кандидат в мастера спорта Дарья Примакова разбирают комбинации с тактическими жертвами фигур на различных полях шахматной доски. В фокусе внимания — атакующие идеи на флангах и прорывы в центре.
Для кого
Курс рассчитан на шахматистов с рейтингом от 1200 до 2000 на платформе Lichess, желающих развить комбинационное зрение и усилить навык атаки.
Формат занятий
Программа включает 32 видеоурока общей продолжительностью около 5,5 часов, а также две записи практических онлайн-встреч длительностью около двух часов. После каждого занятия предусмотрены практические домашние задания для самостоятельного разбора в студии Lichess.
Программа обучения
- Жертвы на полях h8,g8,f8.
- Жертвы на полях h7,g7,f7.
- Жертвы на полях h6,g6,f6.
- Жертвы на полях e8,e7, e6.
- Жертвы на полях d8,d7,d6.
- Жертвы на полях а8, b8,c8.
- Жертва на полях a7,b7,c7.
- Жертва на полях a6,b6,c6.
- Жертва на полях a5,b5.
- Жертва на полях c5,d5.
- Жертва на полях e5,f5.
- Жертва на полях g5,h5.
Теги курса
Другие материалы автора 1
ИБ Ирина Бараева, Марина Ниязгулова, Диана Дорошенко, Дарья Примакова Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.