Я в шоке от современных мастер-классов. Это обман: выкладывать как образец чужие работы, да еще и в другой технике. Если бы автор выкладывала итоговые свои работы гуашью, претензий бы не было, но они явно не дотягивают до представленных работ маслом. Оплачивала складчину после завершения, организатор очень быстро открыл доступ. Спасибо!
Рисуем пейзажи-2
О чём курс
Пейзажные зарисовки красками становятся доступными даже без художественного образования — за 5 недель вы освоите техники работы с гуашью для создания многослойных природных ландшафтов. Обучение построено на пошаговом повторении процесса за автором: от наброска до финальных акцентов, создающих глубину и освещение. В программе акцент сделан на передаче текстур, работы с цветом и правильной композиции в рамках зимней серии мастер-классов. По итогу курса вы получите серию готовых авторских работ и уверенный навык владения гуашью в жанре пейзажа.
Программа обучения
- Неделя 1: Основы композиции пейзажа
- Неделя 2: Работа с цветом и тоном
- Неделя 3: Передача текстур и освещения
- Неделя 4: Многослойная техника гуаши
- Неделя 5: Финальные детали и завершение работы
Теги курса
Другие материалы автора 4
НЙ Наташа Йорк Все материалыПедагог позитивный и заряжающий азартом. Пейзажи для начинающих — это не профессиональное детальное рисование, но достаточно точное воспроизведение основных моментов с детальным объяснением. Если рисуете хорошо, можно доработать картину до эффектности.
Спасибо за организацию! К сожалению, заявленные картины автор курса не очень-то смог повторить, но для начинающих неплохо.
Очень нравится моей дочери рисовать по этому мастер-классу. Повторяет, где-то добавляет свои штрихи. Очень классно. Мы здесь собирались не для академической живописи, этот мастер-класс для того, чтобы начинающим просто нарисовать красоту. Красиво!
И даже 40 рублей жалко, а больше жалко времени. Дилетантский список с чужих работ. Автор не в состоянии повторить заявленные картины. Отсюда вывод, что работы в анонсе не ее. Сгодится как мотивация для тех, кто боится писать и только начинает. Автор пытается быть оптимистичной и всем своим существом показать, как это просто, вот только у самой живопись не очень — к сожалению, автору еще надо учиться. Возможно, сгодится как пособие для детей 10–12 лет, но тогда должна быть совершенно другая подача.
Мне понравилось, сегодня с удовольствием рисовала. Красивые картины, замечательный преподаватель. Благодарю за организацию.
Спасибо за отличную раздачу.
Импульсивный, всегда радостный педагог с легкостью покажет вам, как набросать ту или иную работу, и вы с такой же легкостью сможете повторить маслом, акрилом или гуашью — это только ваш выбор. Мне не все сюжеты нравятся у этого автора, но эта подборка великолепна! Спасибо организатору!
Это не розничная цена — это ваш взнос в складчину. Мы собираем группу участников и делим между ними стоимость официального доступа: каждый платит только свою долю, а получает весь материал. Чем больше участников, тем меньше взнос. После того как сумма собрана, мы оформляем официальный доступ и раздаём материалы всем, кто участвовал.
Нажмите кнопку «Получить доступ» на этой странице и следуйте инструкциям. Вас переведёт на форму оплаты — доступны все современные способы (карта, СБП, электронные кошельки). После оплаты на почту придёт письмо со ссылкой и инструкциями для доступа к материалам. Если ссылка не открывается, загляните в раздел «Помощь» или напишите в поддержку.
Да, конечно. Все материалы — видео, PDF, дополнительные файлы — можно скачать к себе на компьютер и пользоваться ими сколько угодно, без ограничений по времени. Ссылки остаются активными в вашей библиотеке «Мои складчины».