Подготовка к олимпиадам по физике. 7 класс

5,0 30 участников

О чём курс

Курс «Подготовка к олимпиадам по физике. 7 класс» Михаила Замятнина рассчитан на семиклассников, которые хотят изучать физику за пределами школьной программы и готовиться к олимпиадам, включая олимпиаду Максвелла. Вы будете решать задачи повышенной сложности и применять знания о движении, силах и гидростатике.

Что изучают на курсе

Сначала вы научитесь точно проводить измерения, затем перейдёте к кинематике, массе, плотности и силам. Эти темы входят в подготовку к олимпиадным задачам для 7 класса.

Далее Михаил Замятнин разбирает статику и гидростатику, работу и энергию, простые механизмы. В программе также есть отдельная часть об олимпиаде Максвелла и работа с графиками: вы научитесь строить их и анализировать по ним физические процессы.

Об авторе

Михаил Замятнин ведёт курс школы «Фоксфорд». Курс входит в раздел подготовки к экзаменам и посвящён физике 7 класса и олимпиадным задачам.

Программа обучения

  • Измерения в физике
  • Кинематика
  • Масса и плотность. Силы
  • Подготовка к олимпиаде Максвелла
  • Статика и гидростатика
  • Работа и энергия. Простые механизмы
  • Культура построения графиков
Складчина создана 22 марта 2019 г. · описание обновлено 25 октября 2026 г.

Теги курса

Профессии
156 ₽ 1 498 ₽