Москва дяди Гиляя
О чём курс
Погрузитесь в атмосферу Москвы конца XIX — начала XX столетия через призму произведений Владимира Гиляровского. Алексей Дедушкин анализирует достоверность описаний знаменитого бытописателя, сопоставляя его литературные образы с исторической реальностью того времени. Вы узнаете, был ли Гиляровский непосредственным свидетелем описанных им событий и как формировался исторический миф о городе в его книгах.
Программа обучения
- Биография и роль В. А. Гиляровского в создании образа старой Москвы.
- Анализ исторической точности произведений автора.
- Обзор жизни и быта Москвы конца XIX – начала XX века.
- Верификация событий, описанных в книгах Гиляровского, на основе исторических данных.
Теги курса
Другие материалы автора 5
АД Алексей Дедушкин Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.