Курсы по скетчингу, иллюстрации и анималистике

5 участников

О чём курс

О курсе

Читатель освоит скетчинг — технику, развившуюся из быстрых набросков в самостоятельное графическое направление для книг, периодики и рекламы. Обучение объединяет академические стандарты художественных вузов, теорию и практику и включает 18 уроков общей продолжительностью более 20 академических часов, за которые ученик создаст 15 готовых картин.

В программу также включены дополнительные блоки: курс по основам коммерческой иллюстрации и мини-курс по направлению анималистика из четырех видеоуроков, посвященный рисованию животных.

Чему научатся участники

В процессе обучения студенты осваивают различные сюжеты и практические навыки:

  • работа с основными материалами направления — спиртовыми маркерами и акварелью;
  • создание кулинарных зарисовок и красочных разворотов;
  • ботанический скетчинг, передача пластики и цвета живых растений;
  • фэшн-иллюстрация и прорисовка модных аксессуаров;
  • быстрые путевые зарисовки в путешествиях;
  • построение человеческого лица и фигуры с соблюдением верных пропорций;
  • разработка харизматичных персонажей и поиск собственного визуального стиля с помощью приемов стилизации;
  • выстраивание силуэта и композиции при зарисовках четвероногих натурщиков.

Необходимые материалы

Для выполнения заданий понадобятся:

  • бумага для акварели и специализированная бумага для маркеров;
  • простые карандаши разной мягкости (от H до 2B), ластик и клячка;
  • художественная акварель (от 12 цветов), беличьи и плоские синтетические кисти;
  • резервирующая жидкость и белила (гуашевые или темперные);
  • набор спиртовых маркеров с блендером, линеры разной толщины и белая гелевая ручка.

Преподаватели

Курс по скетчингу и анималистике ведет Дарья Куцаева — художник, архитектор и преподаватель с шестилетним стажем. Она окончила Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона с медалью Российской Академии художеств и обучалась в Институте им. И. Е. Репина. Ее работы представлены в фонде Академии художеств и частных коллекциях.

Курс по иллюстрации ведет Дарья Ротнова — художник и коммерческий иллюстратор, выпускница факультета художественного образования КФУ. Имеет опыт работы с крупными коммерческими заказчиками, среди которых Coca-Cola и Kinder, а также с ресторанными сетями.

Складчина создана 14 июля 2018 г.

Теги курса

Профессии
Инструменты
Проблемы
1 255 ₽ 4 900 ₽