Географические открытия. Эпоха Великих географических открытий XV – XVIII вв. Почему не раньше? Сколько раз открывали Америку
О чём курс
О чём вебинар
Леонид Перлов в лекциях культурно-просветительского центра «Архэ» разбирает историю географических открытий от древнейших времен до Нового времени. Автор обращается к истокам изучения Земли задолго до Эратосфена Киренского, придумавшего название географии в III веке до нашей эры, и рассматривает первые карты человечества — от наскальных петроглифов Карелии эпохи неолита до шумерских изображений местности III тысячелетия до нашей эры.
В вебинаре разбираются предпосылки эпохи Великих географических открытий XV–XVIII веков, причины, почему этот период наступил именно тогда, а также вопрос о том, сколько раз исследователи открывали Америку.
Экспедиции и путешественники
Автор исследует мотивы, побуждавшие людей отправляться в неизвестность на протяжении тысячелетий, и истории, которые они привозили из странствий. В вебинаре рассматриваются морские походы финикийцев и Пифея Милетского, сухопутные экспедиции Мухаммада ибн Баттуты и Мухаммада аль-Хорезми, а также путешествие Никколо, Маффео и Марко Поло через весь континент в Китай.
Теги курса
Другие материалы автора 2
ЛП Леонид Перлов Все материалыОтзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.