Формирование пространства и Логоритмика с нейрогимнастикой

10 участников

О чём курс

О курсе

Специалист по развитию и детский нейропсихолог Владислава объединили практический опыт и проводят серию практических занятий по прикладным аспектам нейропсихологического развития детей, предлагая инструменты помощи детям.

Для кого

Материалы курса ориентированы на:

  • родителей, стремящихся гармонично развивать ребенка;
  • педагогов и профильных специалистов, работающих с дошкольниками и младшими школьниками.

Что внутри

Содержание разбито на два тематических направления:

  • Развитие пространственного мышления. Разбирается комплекс игровых методик для формирования пространственных представлений, служащих базой для освоения чтения, письма и математики.
  • Развитие речи и координации. Представлена методика на стыке двух дисциплин — логоритмика и нейрогимнастика, включающая практические упражнения для непосредственной работы с ребенком.

Формат и результаты

Обучение ориентировано на практику и исключает избыточную теорию. Упражнения подобраны таким образом, чтобы их можно было сразу внедрять в повседневные занятия. Освоение методик направлено на совершенствование когнитивных способностей ребенка, укрепление моторных навыков и формирование фундамента для школьного обучения.

Программа обучения

  1. Пятница 3.11 в 18.30 по мск: игры на формирование пространства (база для чтения, письма и математики).
  2. Суббота 4.11 в 18.30 по мск: новые упражнения по логоритмике с нейрогимнастикой.
Складчина создана 2 ноября 2023 г.

Теги курса

Другие материалы школы 1

A akademiyarechi Все материалы
202 ₽ 1 250 ₽