Базовый курс SQL для аналитиков и менеджеров

6 участников

О чём курс

Базовый курс SQL для аналитиков и менеджеров включает создание и изменение таблиц SQL, выборку и обработку данных. Курс рассчитан на два часа с акцентом на практику.

Что вы научитесь делать

  • Устанавливать программы, необходимые для работы с базой данных Oracle и SQL.
  • Использовать основные типы данных SQL, полезные операторы и функции.
  • Выполнять выборку, фильтрацию и агрегацию данных средствами SQL.
  • Создавать, переименовывать и удалять таблицы в базе данных.
  • Вставлять, обновлять и удалять данные в таблице.
  • Работать с объединением таблиц в SQL (JOIN).
  • Работать с множествами в SQL.
  • Применять знания на практике, чтобы начать работать с SQL.

Для кого курс

Курс создан для людей, не связанных с ИТ, которым по работе необходимо взаимодействовать с базами данных посредством SQL. Он ориентирован на аналитиков, менеджеров и специалистов по работе с данными, которые только начинают изучать SQL или делают первые шаги в его освоении.

Язык и поддержка

В курсе используется Oracle SQL. Значительная часть материала охватывает команды SQL, которые одинаково применимы к другим базам данных, включая Microsoft SQL Server, PostgreSQL и MySQL.

В группе Telegram действует поддержка. За прохождение курса предусмотрен сертификат Udemy для резюме.

Складчина создана 17 января 2021 г.

Теги курса

Инструменты
0 ₽