Айдентика
О чём курс
Проектирование визуального образа бренда требует глубокого понимания знакообразования и бизнес-контекста. Этот курс помогает практикующим дизайнерам пройти путь от разработки логотипа до формирования полноценной айдентики.
Программа фокусируется на методологии создания знаков, работе с типографикой, леттерингом и визуальными метафорами. Участники изучают принципы создания динамических логотипов, основы дизайна упаковки, использование архетипов в брендинге и профессиональные методы взаимодействия с заказчиками. Обучение включает 14 интенсивных занятий, каждое из которых сочетает теорию с практической работой и разбором проектов под руководством опытных арт-директоров.
Программа обучения
- Александр Васин. Знакомство, лекция «Размышления об айдентике», практическая работа
- Ник Недашковский. Лекция «История цифр и особенности их проектирования». Задание: разработка цифр
- Ник Недашковский. Разбор домашнего задания. Лекция «Буквы в логотипах»
- Эркен Кагаров. Лекция «Типографика, каллиграфия и леттеринг. Визуальный ритм, типографические рифмы и связки». Задание: логотип своего имени со шрифтовыми рифмами
- Стефан Лашко. Лекция «Айдентика для культурных проектов»
- Эркен Кагаров. Лекция «Принципы знакообразования и визуальная метафора». Задание: создание визуальной метафоры
- Ирина Кошелева. Лекция «Айдентика событий и мероприятий»
- Эркен Кагаров. Разбор домашнего задания. Лекция «Традиционные и динамические логотипы. Тенденции в дизайне айдентики». Задание: концепция динамической айдентики
- Александр Васин
- Эркен Кагаров
- Александр Ковалевский. 3-d моделирование в Blender
- Эркен Кагаров. Разбор домашнего задания. Лекция «Редизайн, рестайлинг и ребрендинг. Критерии уникальности логотипа»
- Эркен Кагаров. Разбор домашнего задания. Лекция «Стиль Дизайн визуальных коммуникаций, работа коммуникации с контекстом». Задание: логотип и сообщение в контексте носителя или среды
- Полина Байдина. Лекция «Архетипы брендов»
- Леонид Славин. Лекция «Дизайн упаковки»
- Юля Кондратьева и Мила Силенина. Лекция «Студийная работа и взаимодействие с клиентами»
- Александр Васин, Эркен Кагаров. Подготовка к просмотру, консультация
- Эркен Кагаров, Александр Васин. Финальный просмотр
Теги курса
Отзывов пока нет. Будьте первым!
Этот курс сейчас в процессе организации складчины. Нажмите кнопку «Записаться» и ожидайте старта — вам придёт уведомление. Когда складчина стартует, в карточке курса будет указан актуальный взнос. Текущая цена пока в процессе формирования и может отличаться от финальной.
Да, мы стремимся, чтобы финальный взнос был не больше ≈10% от оригинальной цены курса. Чем больше участников записывается в складчину, тем ниже выходит взнос для каждого.
Нажмите кнопку «Записаться» и авторизуйтесь на сайте через email (через ту же почту, которую будете использовать для входа). В личном кабинете вас будут ждать инструкции, как пригласить других участников — чем больше людей записалось, тем быстрее стартует складчина и тем ниже взнос. Как только складчина готова к приобретению, вам придёт уведомление.